TEAM

LEITUNG

Juliane Schießl-Götz
Geschäftsführerin
09431 / 7904866
juliane.schiessl-goetz@pallicura.de
Elisabeth König-Huber
Leitende Palliativmedizinerin, Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Marina Lenk
Pflegedienstleitung SAPV, Palliative-Care-Pflegefachkraft, Kurskoordinatorin Akademie
09431 / 7904866
marina.lenk@pallicura.de

PALLIATIVMEDIZINER:INNEN

Elisabeth König-Huber
Leitende Palliativmedizinerin, Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Alexander Ried
Stellvertretender leitender Palliativmediziner, Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin und Notfallmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Christian Ried
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin und Notfallmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Albert Strobl
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Claudia Niewenhuys
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866

PALLIATIV CARE PFLEGE-FACHKRÄFTE

Stefanie Balk
SAPV-Koordinatorin, Palliative-Care-Pflegefachkraft, Zertifizierte Kursleiterin (DGP)
09431 / 7904866
stefanie.balk@pallicura.de
Katrin Schmied
SAPV-Koordinatorin, Palliative-Care-Pflegefachkraft, Zertifizierte Kursleiterin (DGP)
09431 / 7904866
katrin.schmied@pallicura.de
Dorle Altmann
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
dorle.altmann@pallicura.de
Tatjana Wein
Palliative-Care-Pflegefachkraft
094317904866
tatjana.wein@pallicura.de
Birgit Eckl
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
birgit.eckl@pallicura.de
Melanie Hering
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
melanie.hering@pallicura.de
Petra Thierauf-Götz
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
petra.thierauf-goetz@pallicura.de
Melanie Weber
Palliative-Care-Pflegefachkraft
094317904866
melanie.weber@pallicura.de

VERWALTUNG

Claudia Berger
Bürokauffrau
09431 / 7904866
claudia.berger@pallicura.de
Daniela Gruber
Bürokauffrau
09431 / 7904866
daniela.gruber@pallicura.de