TEAM

PALLIATIVMEDIZINER:INNEN

Dr. med. Alexander Ried
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin, Notfallmedizin, Naturheilverfahren
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Christian Ried
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin und Notfallmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
Dr. med. Albert Strobl
Facharzt für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de
König-Huber_Elisabeth_hell
Elisabeth König-Huber

Fachärztin für Allgemeinmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
09431 / 7904866
info@pallicura.de

PALLIATIVE-CARE-PFLEGEFACHKRÄFTE

ca19482f-7ce1-4bc0-a339-559ae82a12a6
Katrin Schmied
Pflegedienstleitung
Palliative-Care-Pflegefachkraft, Zertifizierte Kursleiterin (DGP)
09431 / 7904866
katrin.schmied@pallicura.de
Melanie Hering
stellvertretende Pflegedienstleitung
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
melanie.hering@pallicura.de
Dorle Altmann
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
dorle.altmann@pallicura.de
Tatjana Wein
Palliative-Care-Pflegefachkraft
094317904866
tatjana.wein@pallicura.de
Petra Thierauf-Götz
Palliative-Care-Pflegefachkraft
09431 / 7904866
petra.thierauf-goetz@pallicura.de
Melanie Weber
Palliative-Care-Pflegefachkraft
094317904866
melanie.weber@pallicura.de

LEITUNG & VERWALTUNG

kerstin schießl-götz
Juliane Schießl-Götz
Geschäftsführerin
Master of Social Management, Soziologin (BA Hons)
09431 / 7904866
juliane.schiessl-goetz@pallicura.de
marina lenk
Marina Lenk
Pflegemanagerin
Gesundheits- und Pflegemanagerin (BA), Fachkraft für Intensivpflege und Anästhesie, Palliative-Care-Fachkraft, Ethikberaterin, Pflegefachkraft
09431 / 7904866
marina.lenk@pallicura.de
Claudia Berger
Bürokauffrau
09431 / 7904866
claudia.berger@pallicura.de
Daniela Gruber
Bürokauffrau
09431 / 7904866
daniela.gruber@pallicura.de